Iran Khodro Samand: МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ УТЕЧЕК ПРИ ПОМОЩИ КРАСИТЕЛЯ
• Кондиционер содержит флуорес центный краситель, используемый для обнаружения мест утечек хладагента.
При проверке потребуется ультрафио летовая (UV) лампа для освещения кра сителя.
• Всегда надевайте специальные очки, которые защищают глаза и поз воляют лучше увидеть флуоресцентный краситель.
• Данный метод определения уте чек не заменяет использование элек трического детектора утечек (SST).
Определение утечек при помощи флуо ресцентного красителя следует прово дить совместно с проверкой электри ческим детектором утечек хладагента (SST) для определения точки утечки.
• Для целей безопасности и обес печения высокого качестве работ перед началом работ прочитайте все инструк ции производителя по проведению ра бот и меры предосторожности.
• Сальник вала компрессора не нуждается в ремонте при окрашивании флуоресцентным красителем. Сальник вала компрессора подлежит замене только при обнаружении утечки при по мощи электрического детектора утечек (SST).
• Всегда удаляйте следы красителя с места утечки после ремонта, чтобы предотвратить ошибки диагностики в будущем.
• Не допускайте контакта краси теля с окрашенными кузовными па нелями и деталями интерьера. При проливании красителя немедленно очистите окрашенное место при по мощи разрешенного к применению очистителя. Флуоресцентный краси тель, оставленный на поверхности в течение длительного времени, нельзя удалить.
• Не допускайте попадания очис тителя флуоресцентного красителя на горячие поверхности (выпускной кол лектор двигателя и т.д.).
• Не заправляйте более одной бу тылки красителя хладагента (1/4 унции / 7,4 смЗ) в одну систему кондициониро вания.
• Красители для определения утечек из систем кондиционирования HFC1З4a (R1З4a) и CFC12 (FT12) отли чаются друг от друга. Не используйте краситель определения утечек для сис темы HFC1З4a (R1З4a) в системе CFC12 (FT12) и наоборот. Это может привести к повреждению системы.
• Свойства флуоресцентного кра сителя в местах утечек могут сохра няться дольше трех лет, при отсутствии неисправности компрессора.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ КОМПРЕССОРА
• Закройте все отверстия для пре дотвращения попадания внутрь влаги и посторонних
предметов.
• Когда компрессор снят, храните его в том положении, в котором он уста новлен
на автомобиле.
• При з ...
КОНДИЦИОНЕР
КОНДИЦИОНЕР ...
Другое на сайте:
МАХОВИК - УСТАНОВКА
1. Установить направляющий штифт во фланец маховика.
2. Установить маховик на фланец ма ховика и зафиксировать его положение специальным
стопором (2441001).
З. Нанести на новые болты крепления ...
ЗАПРОГРАММИРОВАННЫЕ КЛЮЧИ
Примечание: Не допускайте экранировки ключей металлическими предметами.
Это может нарушить процесс распознавания ключа приемником.
Примечание: Если вы потеряете ключ, остальные ключи будет необходи ...
ПРОВЕРКА МОТОРНОГО МАСЛА
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ Не пользуйтесь добавками к моторному маслу или другими
средствами для улучшения работы двигателя. При определенных условиях использование
присадок может привести к повреждению двиг ...